关于社会保险问题

编 号: 20190419004 来信时间: 2019-04-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 您好!我是一名外来务工人?#20445;?#22312;临江镇海力达实业有限公司上班。我是2005年7月份进厂的,当时的工厂在东莞横沥镇,是2007年迁过临江开发区的。2005年7月到2017年7月期间此厂一直未给我买社会保险,在2017年8月份本人强烈要求下才给我买。请问我现在可以要求公司为我补齐未买的12年社保吗?要如何去办理或者申诉才可以做到?谢谢!
转办单位: 县人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:县人力资源和社会保障局    答?#35789;?#38388;:2019-04-19
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2019年4月19?#38556;?#21320;已电话与您联系,请您带齐投诉所需的材料前往紫金县人力资源和社会保障局(秋江?#26032;?7号)一楼劳动监察大队窗口进行处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  
用户满意度评价: 满意
09意甲20轮国际米兰vs桑普多利亚比赛结果
鼎盛国际娱乐手机版 老时时彩历史开奖记录 香港挂牌香港挂牌 棋牌休闲炸金花游戏 集成开发平台 杰克棋牌 大胜线上娱乐 重庆时时采彩开奖记录 盛兴秒速时时开奖 欢乐生肖最新开奖 上海时时11选5开奖结果 彩虹计划1002彩虹计划 足球上下盘什么意思 北京pk赛车软件安装 北京pk10走势教程软件 ag飞禽走兽有赢钱的吗